Accès Emploi
  Qui sommes-nous?   Services   Équipe   Liens utiles   Babillard d'emploi   Employeurs
  Bureau Nord-Est   Le bulletin   Études@emploi   Travailler au Canada   Programme de formation PCBB

notre équipe  
bureau d'Edmonton
bureau du Nord-Est  
bureau de Fort McMurray  
 
Bureau d'Edmonton
Nathalie Beauregard  Nathalie Beauregard   Directrice générale
nathalie.beauregard@accesemploi.net
 
 
Marie-France Morin  Marie-France Morin   Agente de gestion financière
mariefrance.morin@accesemploi.net
 
 
Paulina Lazarini Sanchez  Paulina Lazarini Sanchez   Responsable des relations publiques
paulina.lazarini@accesemploi.net
 
 
Kayijuka Callixte Rukabuza   Kayijuka Callixte Rukabuza    Coordonnateur de programme - IRCC
kayijuka.rukabuza@accesemploi.net
 
 
Myriam Frenette  Myriam Frenette   Coordonnatrice de programme - Commis de bureau bilingue
myriam.frenette@accesemploi.net
 
 
Soumaya Mabrouk  Soumaya Mabrouk    Coordonnatrice de programme - Placement en emploi
soumaya.mabrouk@accesemploi.net
 
 
Fabrice Kabore  Fabrice Kabore   Préposé à l'accueil
fabrice.kabore@accesemploi.net
 
 
Maureen Allen  Maureen Allen   Préposée à la saisie de données
maureen.allen@accesemploi.net
 
 
Sandrine Israel  Sandrine Israel   Préposée à l'accueil
sandrine.israel@accesemploi.net
 
 
Helen St-Pierre  Helen St-Pierre   Adjointe de programme - Commis de bureau bilingue
helen.st-pierre@accesemploi.net
 
 
Innocent Sezibera  Innocent Sezibera   Conseiller en emploi
innocent.sezibera@accesemploi.net
 
 
Louise Faye  Louise Faye   Conseillère en emploi
louise.faye@accesemploi.net
 
 
Jaona Mahery  Jaona Mahery    Agent de développement
jaona.mahery@accesemploi.net
 
 
Farrah Cheriet  Farrah Cheriet   Conseillère en emploi
farrah.cheriet@accesemploi.net
 
 
Dario Meurier  Dario Meurier   Conseiller en emploi
dario.meurier@accesemploi.net
 
 
Géraldine Tientcheu  Géraldine Tientcheu   Conseillère en emploi
geraldine.tientcheu@accesemploi.net
 
 
Marcelline Forestier  Marcelline Forestier   Conseillère en emploi et Coordonnatrice du programme de mentorat
marcelline.forestier@accesemploi.net
 
 
Nadine Gashikanyi  Nadine Gashikanyi   Conseillère en emploi
nadine.gashikanyi@accesemploi.net
 
 
Rachida Bahi  Rachida Bahi   Conseillère en emploi
rachida.bahi@accesemploi.net
 
 
Wajdi Bouzemmi  Wajdi Bouzemmi    Conseiller en emploi
wajdi.bouzemmi@accesemploi.net
 
 
Sarah Nyakeru  Sarah Nyakeru   Agente d'établissement en immigration
sarah.nyakeru@accesemploi.net
 
 
Alice Levasseur  Alice Levasseur   Facilitatrice
 
 
Adèle Lafontaine  Adèle Lafontaine   Professeur
 
 
Renaud Lessard  Renaud Lessard   Professeur
renaud.lessard@accesemploi.net
 
 
Rita Ferguson  Rita Ferguson   Professeur