Accès Emploi
  Qui sommes-nous?   Services   Équipe   Liens utiles   Babillard d'emploi   Employeurs
  Bureau Nord-Est   Le bulletin   Études@emploi   Travailler au Canada   Programme de formation PCBB

notre équipe  
bureau d'Edmonton
bureau du Nord-Est  
 
Bureau d'Edmonton
Nathalie Beauregard  Nathalie Beauregard   Directrice générale
Originaire de Granby, Québec
nathalie.beauregard@accesemploi.net
 
 
Marie-France Morin  Marie-France Morin   Agente de gestion financière
Originaire des Cantons-de-l'Est
mariefrance.morin@accesemploi.net
 
 
Jessica Roland  Jessica Roland   Adjointe de direction
Originaire de Madagascar
jessica.roland@accesemploi.net
 
 
Paulina Lazarini Sanchez  Paulina Lazarini Sanchez   Responsable des relations publiques
Originaire du Mexique
paulina.lazarini@accesemploi.net
 
 
Kayijuka Callixte Rukabuza   Kayijuka Callixte Rukabuza    Coordonnateur de programme - IRCC
Originaire du Rwanda
kayijuka.rukabuza@accesemploi.net
 
 
Rym Cheriet  Rym Cheriet   Coordonnatrice de programme - Commis de bureau bilingue
Originaire de l'Algérie
rym.cheriet@accesemploi.net
 
 
Soumaya Mabrouk  Soumaya Mabrouk    Coordonnatrice de programme - Placement en emploi
Originaire de la Tunisie
soumaya.mabrouk@accesemploi.net
 
 
Fabrice Kabore  Fabrice Kabore   Préposé à l'accueil
Originaire du Burkina Faso
fabrice.kabore@accesemploi.net
 
 
Maureen Allen  Maureen Allen   Préposée à la saisie de données
Originaire de Saint-Anselme
maureen.allen@accesemploi.net
 
 
Sandrine Israel  Sandrine Israel   Préposée à l'accueil
Originaire d'HaÏti
sandrine.israel@accesemploi.net
 
 
Innocent Sezibera  Innocent Sezibera   Conseiller en emploi
Originaire du Rwanda, Afrique
innocent.sezibera@accesemploi.net
 
 
Myriam Frenette  Myriam Frenette   Adjointe de programme - Commis de bureau bilingue
Originaire de la Beauce
myriam.frenette@accesemploi.net
 
 
Jaona Mahery  Jaona Mahery    Agent de développement
Originaire de Madagascar, Afrique
jaona.mahery@accesemploi.net
 
 
Farrah Cheriet  Farrah Cheriet   Conseillère en emploi
Originaire de l'Algérie
farrah.cheriet@accesemploi.net
 
 
Dario Meurier  Dario Meurier   Conseiller en emploi
Originaire de l'île Maurice
dario.meurier@accesemploi.net
 
 
Géraldine Tientcheu  Géraldine Tientcheu   Conseillère en emploi
Originaire du Cameroun
geraldine.tientcheu@accesemploi.net
 
 
Marcelline Forestier  Marcelline Forestier   Conseillère en emploi et Coordonnatrice du programme de mentorat
Originaire de la Saskatchewan
marcelline.forestier@accesemploi.net
 
 
Nadine Gashikanyi  Nadine Gashikanyi   Conseillère en emploi
Originaire du Burundi
nadine.gashikanyi@accesemploi.net
 
 
Rachida Bahi  Rachida Bahi   Conseillère en emploi
Originaire du Maroc
rachida.bahi@accesemploi.net
 
 
Sarah Nyakeru  Sarah Nyakeru   Conseillère en emploi
Originaire du Congo, Afrique
sarah.nyakeru@accesemploi.net
 
 
Wajdi Bouzemmi  Wajdi Bouzemmi    Conseiller en emploi
Originaire de la Tunisie, Afrique
wajdi.bouzemmi@accesemploi.net
 
 
Alice Levasseur  Alice Levasseur   Facilitatrice
Originaire de St-Paul
 
 
Adèle Lafontaine  Adèle Lafontaine   Professeur

 
 
Renaud Lessard  Renaud Lessard   Professeur
Originaire de Montréal
renaud.lessard@accesemploi.net
 
 
Rita Ferguson  Rita Ferguson   Professeur
Originaire d'Edmonton