Accès Emploi
  Qui sommes-nous?   Services   Équipe   Liens utiles   Babillard d'emploi   Employeurs
  Bureau Nord-Est   Le bulletin   Études@emploi   Travailler au Canada   Programme de formation PCBB

notre équipe  
administrateurs
conseillers  
agents de développement  
professeurs  
bureau du Nord-Est  
 
Administrateurs
Suzanne Corneau  Suzanne Corneau   Directrice générale
Originaire de Montmagny, Québec
suzanne.corneau@accesemploi.net
 
 
Antoinette Vani-Mistrzak  Antoinette Vani-Mistrzak   Directrice administrative
Originaire de la Lorraine, France
antoinette.vani-mistrzak@accesemploi.net
 
 
Nathalie Beauregard  Nathalie Beauregard   Directrice générale adjointe
Originaire de Granby, Québec
nathalie.beauregard@accesemploi.net
 
 
Anne Chandler  Anne Chandler   Superviseure des conseillers
Originaire de Sudbury, Ontario
anne.chandler@accesemploi.net
 
 
Tambry Bernath  Tambry Bernath   Adjointe administrative
Originaire de Kelowna, Colombie-Britannique
tambry.bernath@accesemploi.net
 
 
Kassie Breton-Blais  Kassie Breton-Blais   Préposée à l'accueil
Originaire de Thetford Mines, Québec
kassie.breton-blais@accesemploi.net
 
 
Marie-Paule Bugingo  Marie-Paule Bugingo   Commis à la saisie de données
Originaire du Rwanda, Afrique
marie-paule.bugingo@accesemploi.net
 
 
Jessica Morel  Jessica Morel   Préposée à l'accueil
Originaire de Ste-Julie, Québec
reception@accesemploi.net
 
 
Louise Lavallée  Louise Lavallée   Personnne-ressource
Originaire d’Edmonton, Alberta