Accès Emploi
  Qui sommes-nous?   Services   Équipe   Liens utiles   Babillard d'emploi   Employeurs
  Bureau Nord-Est   Le bulletin   Études@emploi   Travailler au Canada   Programme de formation PCBB

notre équipe  
administrateurs  
conseillers
agents de développement  
professeurs  
bureau du Nord-Est  
 
Conseillers
Rachida Bahi  Rachida Bahi   Conseillère en emploi
Originaire du Maroc
rachida.bahi@accesemploi.net
 
 
Marcelline Forestier  Marcelline Forestier   Conseillère en emploi & Coordonatrice du programme de mentorat
Originaire de la Saskatchewan
marcelline.forestier@accesemploi.net
 
 
Nadine Gashikanyi  Nadine Gashikanyi   Conseillère en emploi
Originaire du Burundi, Afrique
nadine.gashikanyi@accesemploi.net
 
 
Tania Lacroix  Tania Lacroix   Conseillère en emploi
Originaire de Granby (QC)
tania.lacroix@accesemploi.net
 
 
Mélanie-Carole Laverdière  Mélanie-Carole Laverdière   Conseillère en emploi
Originaire de Québec, QC
melanie-carole.laverdiere@accesemploi.net
 
 
Soumaya Mabrouk  Soumaya Mabrouk   Conseillère en emploi
Originaire de la Tunisie, Afrique
soumaya.mabrouk@accesemploi.net
 
 
Pascale Mbella  Pascale Mbella   Conseillère en emploi
Originaire du Cameroun, Afrique
pascale.mbella@accesemploi.net
 
 
Kayijuka Callixte Rukabuza  Kayijuka Callixte Rukabuza   Conseiller en emploi
Originaire du Rwanda, Afrique
kayijuka.rukabuza@accesemploi.net
 
 
Géraldine Tientcheu  Géraldine Tientcheu   Conseillère en emploi
Originaire du Cameroun, Afrique
geraldine.tientcheu@accesemploi.net