À propos

Notre équipe

Edmonton

Administration

Nathalie Beauregard

Directrice générale
nathalie.beauregard@accesemploi.net

Soumaya Mabrouk

Deputy Executive Director
soumaya.mabrouk@accesemploi.net

Soumia El Assal

Gestionnaire des finances
soumia.el.assal@accesemploi.net 

Ifrah Hassan Ali

Préposée à la saisie de données

Chaimae Mridi

Adjointe administrative
chaimae.mridi@accesemploi.net  

Imen Rais

Responsable de la réception
imen.rais@accesemploi.net

Paulina Lazarini Sanchez

Responsable des relations publiques
paulina.lazarini@accesemploi.net

Kamal Takieddine

Coordinateur – Recrutement et placement en emploi / Services aux employeurs
kamal.takieddine@accesemploi.net 

Intégration réussie des nouveaux arrivants au travail (IRNA)

Kayijuka Callixte Rukabuza

Coordonnateur de programme — IRNA
kayijuka.rukabuza@accesemploi.net

Innocent Sezibera

Conseiller en emploi
innocent.sezibera@accesemploi.net

Louise Faye

Conseillère en emploi
louise.faye@accesemploi.net

Ridha Atioui

Conseiller en emploi
ridha.atioui@accesemploi.net

Placement en emploi

Rachida Bahi

Coordinatrice de programme – Placement en emploi
rachida.bahi@accesemploi.net

Géraldine Tientcheu

Conseillère en emploi
geraldine.tientcheu@accesemploi.net

Dario Meurier

Conseiller en emploi
dario.meurier@accesemploi.net

Fabrice Kabore

Conseiller en emploi
fabrice.kabore@accesemploi.net

Mame Khady Sour

Conseillère en emploi
khady.sour@accesemploi.net

Sabrine Mzad

Animatrice d’ateliers de recherche d’emploi
sabrine.mzad@accesemploi.net

JET (Jeunes-Éducation-Travail)

Ivan Touko

Coordonnateur de programme — JET (Jeunes-Éducation-Travail)
ivan.touko@accesemploi.net

Latifa Ben Malek

Conseillère en carrière — JET (Jeunes-Éducation-Travail) 
latifa.ben.malek@accesemploi.net

Ateliers d'anglais

Adèle Fontaine

Instructrice de langue

Rita Ferguson

Instructrice de langue
rita.ferguson@accesemploi.net

Renaud Lessard

Instructeur de langue
renaud.lessard@accesemploi.net

Nord-est

Sylvie Smyl

Coordinatrice des services d’emploi pour la région rurale du Nord-Est de l’Alberta  sylvie.smyl@accesemploi.net