À propos

Notre équipe

Edmonton

Administration

Nathalie Beauregard

Directrice générale
nathalie.beauregard@accesemploi.net

Soumaya Mabrouk

Directrice générale adjointe
soumaya.mabrouk@accesemploi.net

Soumia El Assal

Gestionnaire des finances
soumia.el.assal@accesemploi.net 

Imen Rais

Responsable de la réception
imen.rais@accesemploi.net

Halimatou Diallo

Adjointe administrative
halimatou.diallo@accesemploi.net

Andy Kamali

Agent de mobilisation-employeurs et communautés
andy.kamali@accesemploi.net

Intégration réussie des nouveaux arrivants au travail (IRNA)

Kayijuka Callixte Rukabuza

Coordonnateur de programme — IRNA
kayijuka.rukabuza@accesemploi.net

Innocent Sezibera

Conseiller en emploi
innocent.sezibera@accesemploi.net

Louise Faye

Conseillère en emploi
louise.faye@accesemploi.net

Ridha Atioui

Conseiller en emploi
ridha.atioui@accesemploi.net

Placement en emploi

Marie-Pier Dumont-Bal

Coordinatrice de programme – Placement en emploi
marie-pier.dumont-bal@accesemploi.net

Chrystell Constant

Conseillère en emploi
chrystell.constant@accesemploi.net

Dario Meurier

Conseiller en emploi
dario.meurier@accesemploi.net

Fabrice Kabore

Conseiller en emploi
fabrice.kabore@accesemploi.net

Latifa Ben Malek

Conseillère en emploi
latifa.ben.malek@accesemploi.net

Esperance Murekatete

Conseillère en emploi
esperance.murekatete@accesemploi.net

Raoul Bonimbere

Responsable de la saisie de données
raoul.bonimbere@accesemploi.net

Ifrah Hassan Ali

Préposée à la saisie de données

JET (Jeunes-Éducation-Travail)

Pascal Kayishema

Coordonnateur de programme – JET(Jeunes-Éducation-Travail)
pascal.kayishema@accesemploi.net

Chaimae Mridi

Conseillère en carrière — JET (Jeunes-Éducation-Travail)
chaimae.mridi@accesemploi.net 

Jalal Kabbach

Conseiller en carrière
jalal.kabbach@accesemploi.net

Prisca Pange Ibinimion

Agente de mobilisation des employeurs — JET (Jeunes-Éducation-Travail)
prisca.pange.ibinimion@accesemploi.net

Ateliers d'anglais

Adèle Fontaine

Instructrice de langue

Rita Ferguson

Instructrice de langue
rita.ferguson@accesemploi.net

Renaud Lessard

Instructeur de langue
renaud.lessard@accesemploi.net

Nord-est

Sylvie Smyl

Coordinatrice des services d’emploi pour la région rurale du Nord-Est de l’Alberta  sylvie.smyl@accesemploi.net